Железногорская народная дружина действует 27.12.2022

В 2022 году продолжает свою активную деятельность Железногорская добровольная народная дружина. Дружинники вместе с полицией охраняют общественный порядок на территории города, принимают участие в борьбе с хулиганством, пьянством, наркоманией, хищениями, нарушениями правил торговли. Кроме того, дружинники периодически привлекаются к обеспечению безопасности дорожного движения, к работе по профилактике детской безнадзорности и пресечению правонарушений несовершеннолетних.

В настоящее время в железногорской народной дружине насчитывается 175 человек из 54 предприятий, организаций, учреждений и учебных заведений города. Железногорские дружинники вносят существенный вклад в дело охраны общественного порядка на территории города. За прошедший 2022 год при участии ДНД была обеспечена безопасность более 60 массовых мероприятий, а также проведено 79 рейдов по микрорайонам города.

За активную работу по охране общественного порядка в 2022 году 12 дружинников были награждены благодарностью Главы города Железногорска. Кроме того, дружинники Зарубина Юлия Владимировна и Хотина Елена Владимировна получили ценные подарки по итогам областного конкурса на лучшего народного дружинника Курской области.

Администрация города Железногорска также оказывает поддержку дружинникам. Благодаря этому наиболее инициативные из них в качестве поощрения имеют возможность регулярного бесплатного посещения плавательного бассейна «Нептун».

Железногорцы, желающие стать народными дружинниками и приложить свои усилия к обеспечению порядка на наших улицах, могут обратиться в Штаб ДНД, находящийся в Администрации г. Железногорска каб. 438, или по телефону 7-64-14.