Глава города вручил удостоверения ДНД семи активным железногорцам 10.10.2023

В течении сентября-октября текущего года Добровольной народной дружиной проведено 10 рейдов по улицам города и обеспечена охрана общественного порядка на 17 массовых мероприятиях. В этих дежурствах принимали участие 109 железногорских дружинников.

В сложные для страны времена наш народ всегда объединялся для преодоления возникающих трудностей и угроз. Участие граждан в охране общественного порядка является одним из направлений такого объединения.

Сегодня Глава города Алексей Владимирович Карнаушко вручил удостоверения ДНД семи активным железногорцам, изъявившим желание стать народными дружинниками.

Вступление в дружину – дело добровольное. В ДНД принимаются граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет. Также кандидату нужно будет предоставить определенный пакет документов.

Граждане, желающие стать народными дружинниками могут обратиться в штаб ДНД, находящийся в администрации города Железногорска каб. 438, или по телефону 7-64-14. Вся информация о работе ДНД есть на сайте администрации города в разделе «Безопасность».