04.04.2019

Заключение о результатах публичных слушаний по проекту межевания территории с местоположением: Российская Федерация, Курская область, город Железногорск, микрорайон № 3.

Курская область, г. Железногорск 29.03.2019

На публичных слушаниях рассматривался проект межевания территории с местоположением: Российская Федерация, Курская область, город Железногорск, микрорайон № 3.

В публичных слушаниях приняли участие 8 человек.

Заключение о результатах публичных слушаний подготовлено на основании протокола публичных слушаний от 18 марта 2019.

В период проведения публичных слушаний с 28 февраля 2019 года по 27 марта 2019 поступили замечания и предложения по проекту межевания территории от участников публичных слушаний:

1) постоянно проживающих на территории микрорайона № 3:

- замечание: на проекте не определена территория у дома 17/1 со стороны дороги по ул. Гагарина для размещения временной парковки автомобилей. Детскую площадку надо разделить относительно поровну между 4-мя домами 17/1, 17/2, 15/1 и 15/2 по ул. Гагарина. У дома 15/1 и 15/2 отведено мало земли, можно ли им добавить?

- предложение: участок дороги, которая идет в направлении к дому № 3/4 по ул. Гагарина отнести к территории дома 3/3.

- предложение: нужно оставить границы земельных участков придомовых территорий 17/1, 17/2, 15/1 и 15/2 по ул. Гагарина, как предложено в проекте межевания.

2) от иных участников публичных слушаний:

- предложение: внести изменение в проект межевания территории в части образования земельного участка путем перераспределения земельных участков, прилегающих к земельному участку с кадастровым номером 46:30:000031:12 и земельному участку с кадастровым номером 46:30:000031:12.

Замечание, поступившее от участника, постоянно проживающего на территории микрорайона № 3 о размещении временной парковки автомобилей, не относится к предмету обсуждения публичных слушаний, так как касается вопроса планировки территории земельного участка под многоквартирным домом № 17/1 по ул. Гагарина. Земельные участки между домами 17/1, 17/2, 15/1 и 15/2 по ул. Гагарина образованы с учетом требований к образуемым земельным участкам и коэффициента застройки, установленного в Правилах землепользования и застройки муниципального образования «город Железногорск» Курской области.

Предложение участника, проживающего на территории микрорайона № 3, об отнесении участка дороги, которая идет в направлении от дома 3/4 к территории дома 3/3 по ул. Гагарина, предусмотрено предлагаемым к рассмотрению на публичных слушаниях проектом межевания.

Предложение участника, являющегося правообладателем объектов недвижимости, расположенных в микрорайоне № 3, не противоречит действующему законодательству и будет учтено в предлагаемом проекте межевания микрорайона № 3.

Выводы по результатам публичных слушаний: направить проект межевания территории на утверждение Главе города Железногорска Курской области с учетом поступивших предложений.

Председатель комиссии по организации и

проведению публичных слушаний И.М. Ефремов

Секретарь комиссии по организации и

проведению публичных слушаний Е.Д. Пяткова