Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
Итоги спортивного года - 2019 (продолжение) 13.02.2020

11 февраля в «АРТе» подвели итоги спортивного года. Здесь чествовали лучших спортсменов и их тренеров, инструкторов и учителей, активистов физической культуры и спонсоров по 15 номинациям.

В номинации «Сюрприз года» отмечены два номинанта: Денис Калюкин – впервые выполнивший норматив Мастера спорта России по дзюдо на Всероссийских соревнованиях «Мемориал Заслуженного тренера России В.М. Пушкарева» 18-19 декабря 2019 года в г. Липецке и сборная команда города Железногорска – ставшая победителем общего зачета Спартакиады обучающихся общеобразовательных организаций Курской области.

Номинация «Реализация ГТО». Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс ГТО ворвался в спортивную жизнь города в 2016 году. Железногорцы активно интересуются сдачей нормативов, участников комплекса становится все больше. Город Железногорск уверенно занимает вторую строчку в области по количеству обладателей знаков отличия. За 2019 год 83 железногорца справились с нормативами на бронзовый знак отличия ГТО, 188 – на серебряный и 283 – на золотой.

Сборная команда школьников одержала уверенную победу в Летнем областном фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО в городе Курске. А три железногорских школьника были включены в сборную команду Курской области для участия во Всероссийском фестивале ГТО в Артеке, где смогли составить достойную конкуренцию своих сверстникам.

Кубок победителя вручили Панковой Екатерине (шк. № 7), Синецкому Роману (шк. № 11) и Талдоновой Анастасии (лиц. № 12). Нельзя не отметить, что Анастасия (на фото справа) уже не первый год защищает Курский регион в составе областной команды на Всероссийском фестивале ГТО.


Возврат к списку