Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
Итоги спортивного года – 2019: Номинация «Состязание года» 14.02.2020

В определении победителя этой номинации учитывалось массовость участников, качество организации проведения соревнования, интерес к мероприятию со стороны горожан.

Многие мероприятия 2019 года прошли организованно, ярко, с высокой активность населения и доставили истинное удовольствие железногорцам. По итогам прошедшего года спортивная общественность решила выделить соревнования в командных и индивидуальных видах спорта, а также массовые мероприятия.

Среди соревнований в индивидуальных видах спорта в тройку призеров вошли: Региональный турнир по плаванию - 420 участников из 26 городов (коллектив МБУ «СШ «Альбатрос»), 19-е межобластные соревнования по легкой атлетике памяти И. Козина – 228 участников (коллектив МБУ «СШОР»). открытое Первенство города Железногорска по киокусинкай – 210 спортсменов (коллектив МБУ «СШОР Единоборств»).

В соревнованиях по командным видам спорта были отмечены: Межобластной турнир по футболу «Железногорская весна 2019» среди юношей 2007 г.р., в котором приняло участие 12 команд (МБУ «СШОР»); Первенство Курской области по волейболу среди девушек 2007-2008 г.р., проходившее осенью 2019 года в железногорске. В турнире приняло участие 7 команд, а принимающая сборная(МБУ «СШОР») одержала уверенную победу.

Среди массовых спортивных мероприятий отметили: Благотворительный спортивный фестиваль ВСЕНАСПОРТ, городской забег ВСЕНАСПОРТ (АНО «Центр развития и популяризации физической культуры и спорта»), Благотворительное мероприятие «Хоккей для всех» для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и ребят с ограниченными возможностями здоровья (МБУ «Ледовый каток «Юбилейный»).


Возврат к списку