Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
Об итогах работы КДН и ЗП за 2016 год 08.02.2017

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав (КДН и ЗП) осуществляет свою деятельность на основании Федерального закона от 24 июня 1999 года № 120 – ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних».

По информации заместителя председателя комиссии Е.В. Хотиной, в 2016 году было подготовлено и проведено 29 заседаний, в том числе - два расширенных, одно выездное, четыре дополнительных, на которых было рассмотрено 39 общепрофилактических вопросов, касающихся профилактики безнадзорности, беспризорности, правонарушений и преступлений среди подростков.

В прошлом году в комиссию поступило и было рассмотрено 1434 административных протокола, из них 422 протокола - в отношении несовершеннолетних, 951 протокол - в отношении родителей несовершеннолетних, совершивших административные правонарушения, 61- на граждан, вовлекающих несовершеннолетних в распитие спиртных напитков и потребление табака.

На сегодняшний день на учете в комиссии состоят 36 подростков.

За отчетный период снято по исправлению 113 подростков.

Кроме того, на учете в комиссии состоят 47 неблагополучных семей, в которых проживает 80 детей, 36 из них - дошкольного возраста. За отчетный период снято по исправлению 48 семей.

Тринадцать родителей прошли полный курс лечения от алкогольной зависимости и столько же трудоустроено по ходатайству комиссии. Семерым оказана материальная помощь.

Совместно со специалистами отдела опеки и попечительства, инспекторами ОПДН МО МВД России «Железногорский» комиссия осуществляет проверку неблагополучных семей с целью своевременного выявления несовершеннолетних, находящихся в обстановке, представляющей угрозу их жизни и здоровью. В 2016 году было проведено 122 рейда по обследованию семейно-бытовых условий жизни несовершеннолетних и 43 рейда - в места массового пребывания несовершеннолетних.

Выявлено 58 фактов нахождения несовершеннолетних в общественных местах в ночное время без сопровождения родителей (ст.46 ч.1 ЗКО №1 от 04.01.2003 «Об административных правонарушениях в Курской области»).

Для обеспечения согласованных действий в отношении всех подростков, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, разработаны и утверждены комплексные программы их реабилитации, включающие мероприятия по линии всех заинтересованных ведомств.


Возврат к списку