Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
В детском  саду «Капитошка» жизнь идет своим чередом 21.11.2016

С 1 ноября новый детский сад №2 «Капитошка» принимает детей

Новое дошкольное учреждение - комбинированного вида. В нем наряду с общеразвивающими группами будут открыты группы и компенсирующей направленности – для детей с ограниченными возможностями здоровья.

На сегодняшний день дошкольное учреждение посещают 135 воспитанников. Всего в «Капитошке» будет функционировать 13 групп для 295 ребятишек, причем две группы для детей до 3-х лет и две группы для детей с нарушением речи.

Как рассказала заведующая О.М. Илюшина, сейчас идет постепенный ввод детей в детский сад: в день специалисты учреждения принимают не более 20 дошколят, чтобы  обеспечить наилучшую адаптацию детей.

Уже открыты группы для всех возрастов: одна для детей до 3-х лет, две – с 3 до 4-х лет, одна – с 4 до 5 лет, две – с 5 до 6 лет и одна группа для детей 6-7 лет. Наполняемость их высокая.

По словам Оксаны Михайловны, жизнь в «Капитошке» идет своим чередом: сейчас дети готовятся к праздникам – Дню матери и Новому году. В учреждении много функциональных помещений – это музыкальный и физкультурный залы, просторный бассейн, игровые комнаты, кинозал. Все укомплектовано современным оборудованием, что позволяет обеспечить высокий уровень комфорта и возможностей развития детей.

В детском саду работает коллектив педагогов и обслуживающего персонала, имеющий как многолетний опыт общения с детьми всех возрастов, так и молодые кадры. Основные критерии при отборе кадров – умение педагога уважительно относиться к ребенку, любить детей и с пониманием принимать их проблемы, искреннее желание прийти на помощь в трудную минуту не только ребенку, но и родителям, и своим коллегам.

В «Капитошку» придут 177 детей из других детсадов. Освободившиеся места в дошкольных учреждениях будут доукомплектованы. С открытием нового детского сада в Железногорске решена задача достижения 100% обеспеченности местами в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях детей в возрасте от 3 до 7 лет. 


Возврат к списку