Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
Глава города поздравил юбиляра     22.01.2015

22 января свой 75-летний юбилей отметила Н.И. Коростелева, председатель Железногорского комитета бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей.

   С Днем рождения Надежду Ивановну поздравил глава города В.И. Солнцев. «Вы прошли непростой жизненный путь – страшное время военных лет, трудные послевоенные годы, долгий добросовестный труд во имя возрождения России. Вы вырастили троих замечательных детей, у Вас есть внуки и правнуки.

    Кому - то может показаться, что та страшная война была очень давно. Но только не для тех, кто сражался на фронтах, работал во имя победы в тылу и прошел сквозь ад фашистских застенок. Сегодня бывшие несовершеннолетние узники фашистских концлагерей – живые свидетели злодеяний нацизма и жестокого террора против беззащитных людей. Ваши судьбы - это настоящие уроки мужества и стойкости для молодежи.

   И Вы все делаете для того, чтобы трагедия Великой Отечественной войны и преступления фашизма никогда не были забыты. Вы проводите очень нужную активную общественную деятельность во имя сохранения исторической памяти и военно-патриотического воспитания подрастающего поколения» - отметил Виктор Иванович и вручил юбиляру цветы и памятный подарок.

Надежда Ивановна поблагодарила В.И. Солнцева за внимание к пожилым людям, за готовность всегда выслушать и оказать необходимую помощь.


Возврат к списку