Дума
КСП
Избирательная комиссия
Железногорские спортсмены отметили День города 28.09.2015

В минувшие выходные прошли соревнования по волейболу, плаванию, тхэквандо, легкой атлетике, футболу и хоккею среди детей

26 сентября в ДЮСШ «Альбатрос» проходило самое массовое соревнование – первенство города по плаванию. За призовые места соревновались 200 участников в 16-ти возрастных категориях. Принимали участие также семь спортсменов из бассейна «Нептун». В результате двухдневных соревнований призовые места в своих возрастных категориях заняли воспитанники Владимира Мартемьянова, Оксаны Чекрыгиной, Александра Пергаева и Ирины Хаустовой.

Лучшими стали Михаил Воробьев, Иван Капусткин, Алексей Азарцов, Алексей Коротченков, Иван Шалиманов, Иван Соколов, Тихон Громаков, Глеб Ельчанинов, Артур Ельчанинов. Показали отличные результаты и девочки – Юлия Жмарёва, Светлана Дворцова, Анастасия Зимина, Екатерина Таджибаева, Евгения Воробьёва, Виктория Гагина, Оксана Пенькова. Победители получили грамоты и медали от городского центра по развитию физической культуры и спорта.

Мальчишки и девчонки, ведущие здоровый образ жизни и занимающиеся восточными единоборствами, собрались на турнире по тхэквондо. На этих соревнованиях ребята спортивной школы Ассоциации восточных единоборств продемонстрировали не индивидуальные способности, а командные: взаимодействие, командный дух, прекрасную спортивную форму. В спортивном зале царил ажиотаж, эмоции захлестывали не только самих участников, но и болельщиков. За призовые места в эстафете боролись команды «Молния», «Ягуар-1», «Ягуар-2», «Каратисты».

С 24 по 26 сентября на спортплощадке школы №7 состоялось открытое первенство детско-юношеской спортивной школы по баскетболу среди юношей 2003-2004 годов рождения. Первое место заняла команда ДЮСШ под руководством тренера-преподавателя Сергея Литвиненко, второе – школы №4, третье – гимназии №10.