Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
Главврач Курского областного клинического онкологического диспансера встретился с журналистами 08.09.2015

И.А. Киселев, главврач Курского областного клинического онкологического диспансера, вместе с главными врачами больниц Железногорска встретился с журналистами
Вначале беседы Игорь Алексеевич Киселев дал краткий анализ ситуации с онкобольными по Курской области. Он отметил, что уровень заболеваемости онкологическими заболеваниями в Железногорске в целом на 10 % ниже, чем по области. Смертность от онкозаболеваний в Железногорске на три процента ниже, чем по области. Основными факторами развития онкозаболеваний являются стресс, курение, злоупотребление алкоголем, неправильное питание, наследственность.

Затем главврач Курского онкодиспансера прокомментировал передачу железногорского филиала в оперативное управление горбольницы № 2. Причиной тому стали низкие тарифы Фонда обязательного медстрахования (ФОМСа) на амбулаторную (поликлиническую) помощь. Этих денег не хватало на финансирование филиала, и диспансер нес серьезные убытки. Поэтому он вышел с инициативой передать филиал одной из горбольниц Железногорска. В областном комитете здравоохранения идею поддержали и его передали горбольнице № 2. Сейчас идет оформление документов на получение лицензии для открытия здесь первичного онкологического кабинета. Все виды помощи, которые оказывались филиалом, так и будут здесь оказываться.


Возврат к списку