Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
На Михайловский ГОК поступили новые буровые станки 02.11.2015

30 октября на предприятие компании «Металлоинвест» Михайловский ГОК поступили две новые современные буровые машины. Монтаж одной уже завершен, в ближайшее время приступят к сборке второй.

Приобретенные в рамках инвестиционной программы Металлоинвеста по обновлению горнотранспортной техники машины позволят увеличить производительность труда. Новые буровые машины имеют ряд преимуществ перед своими предшественниками. Помимо технических моментов, в них созданы хорошие условия для работы: удобный пульт управления, хороший обзор панорамных окон, герметичность и виброустройчивость кабины.

«В новых бурстанках детали идеально подогнаны, что значительно упрощает монтаж, - отмечают механики буровзрывного комплекса МГОКа. – Сразу видно, что техника надежная, крепкая, работа на ней будет комфортной и качественной».

Буровые машины были произведены на отечественном заводе «Рудгормаш». В условиях западных санкций, подобное импортозамещение особенно актуально и эффективно. Тем более что взаимодействие специалистов МГОКа и работников завода дает возможность приспособить технику к условиям конкретного карьера и выполнить пожелания горняков.

В первой половине декабря новый бурстанок уже приступит к работе в карьере, не заставит себя ждать и вторая машина.


Возврат к списку