Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
В канун праздника любви, добра и самопожертвования – Дня матери в Железногорске чествовали лучших мам города 01.12.2015

Официальный статус государственного праздника в России День матери приобрел в 1998 году - указом Президента РФ дата празднования назначена на последнее воскресенье ноября. А в Железногорске его отмечают уже много лет

По сложившейся традиции в канун праздника в каминном зале ОДКиТ МГОКа в доброй семейной обстановке чествовали лучших мам города, каждая из которых обладает множеством талантов. Но самое главное достижение этих женщин – добросовестное выполнение своих материнских обязанностей, воспитание детей и активное участие в жизни города.

В этом году звездный час наступил для добрых и талантливых мам, прекрасных хозяек, добросовестных тружениц и ответственных специалистов: Алфимовой Зои Ивановны, Жильцовой Татьяны Ивановны, Андронник Алены Анатольевны, Савенковой Ларисы Анатольевны, Селяниновой Валентины Петровны, Юровской Людмилы Викторовны, Соловьевой Зинаиды Степановны, Гонтарь Людмилы Ивановны, Ермаковой Людмилы Зарифовны, Семениной Оксаны Олеговны, Козловой Светланы Егоровны, Бородиной Нелли Васильевны, Тереховой Александры Федоровны, Рыжковой Ольги Васильевны, Романовой Светланы Михайловны, Чебышевой Елены Владимировны. В их адрес звучали слова поздравления от первого заместителя главы города Железногорска Д.В. Котова, председателя Железногорской городской Думы А.В. Воронина, начальника Пенсионного фонда РФ по городу Железногорску и Железногорскому району Л.В. Хованской, председателя городского совета ветеранов П.В.Жарикова, председателя Железногорской общественной организации «Союз женщин России» Л.Д. Обливанцевой.

На празднике много слов благодарности и признательности прозвучало в адрес мам, взявших на воспитание приемных детей. Благодарили молодых и многодетных мам, мам с активной жизненной позицией. Руководители города вручили им цветы и подарки. Зал приветствовал виновников торжества бурными аплодисментами.

Приятным моментом праздника стало вручение многодетной семье Тереховых Почетной грамоты Курской областной Думы.

На протяжении всего вечера свои лучшие творческие номера дарили коллективы и солисты ОДКиТ МГОКа, их выступления стали приятным подарком к празднику для всех гостей.


Возврат к списку