Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
Определены сроки навигации маломерных судов 19.03.2014

Губернатор Александр Михайлов подписал постановление об установлении сроков навигации для плавания на маломерных судах на водных объектах Курской области в 2014 году.

Так, для безмоторных маломерных судов навигация начнется уже с 1 апреля и продлится вплоть до 1-го декабря 2014 года. Для моторных маломерных судов сроки выхода на воду несколько другие — с 10 июня и по 1 декабря 2014 года.

Установленные сроки навигации не распространяются на спасательные суда, суда органов, осуществляющих контрольно-надзорную деятельность за безопасностью людей на водных объектах, охраны окружающей среды и правопорядка на водных объектах Курской области.

Контроль за выполнением требований Правил пользования водными объектами для плавания на маломерных судах в Курской области судоводителями и владельцами маломерных судов, а также баз (сооружений) для их стоянок на водных объектах в территориальных границах Курской области осуществляют ГИМС МЧС России по Курской области и другие надзорные органы в пределах своих полномочий.

Лица, нарушившие требования настоящих Правил, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.


Возврат к списку