На повестке дня - вопросы безопасности 16.08.2019

15 августа в администрации под председательством главы города Д.В. Котова прошло очередное плановое заседание антитеррористической комиссии города Железногорска.

В повестке дня были такие значимые вопросы, как меры по обеспечению безопасности 2 сентября в период проведения мероприятий, приуроченных к Дню знаний; охрана общественного порядка 24 августа, когда платформа «АРТ-ОКНО» будет проводить массовые мероприятия в рамках фестиваля городской уличной культуры «30 граней города» и совместные меры правоохранительных органов и органов местного самоуправления по обеспечению законности, правопорядка и безопасности 8 сентября - в День проведения выборов.

После выступлений с докладами о проведенной работе заместителя начальника управления образования И.И. Любимовой, начальника управления культуры Т.В. Рогозянской и председателя железногорской территориальной избирательной комиссии Р.В. Титовой о предпринятых шагах по профилактике нарушений рассказал заместитель начальника полиции по охране общественного порядка А.Е. Голеньков. Он также довел до внимания присутствующих требования, исполнение которых будет способствовать пресечению возможных правонарушений.

Подводя итог заседания комиссии, Д.В. Котов призвал всех очень ответственно, без формального подхода, отнестись к исполнению решений комиссии, чтобы мероприятия были достойно организованы и прошли без эксцессов.