СМИ как связующее звено между обществом и избирательными комиссиями 09.08.2019

Это одна из целей Всероссийского конкурса на лучшее освещение выборов в органы государственной власти субъектов РФ, органы местного самоуправления, вопросов избирательного законодательства в 2019 году и др.

Конкурс учрежден и проводится Центральной избирательной комиссией РФ совместно с Альянсом руководителей региональных СМИ России, Союзом журналистов России, Российским фондом свободных выборов при участии избирательных комиссий субъектов РФ.

Цели конкурса - поощрение журналистов, специализирующихся на избирательной тематике; популяризация новых жанров журналистики; укрепление роли СМИ как связующего звена между обществом и избирательными комиссиями; повышение правовой культуры избирателей и т.д.

Проходить он будет по трем номинациям: «Информационные технологии на выборах», «Пресса просвещает, пресса мотивирует» и «Пресса на страже закона».

Для участия в конкурсе материалы, опубликованные в региональных печатных изданиях и в региональных выпусках общероссийских печатных изданий СМИ с 15 июля по 15 сентября 2019 года, должны быть представлены в ЦИК России в период с 20 июля по 30 сентября 2019 года.