Информационное сообщение Избирательной комиссии Курской области о завершении регистрации кандидатов на выборах Губернатора Курской области. 13.08.2019

к письму Председателя Избирательной комиссии Курской области

от 31 июля 2019 года №01-18/813

Завершена регистрация кандидатов на выборах

Губернатора Курской области

Все пять кандидатов, выдвинутых на должность Губернатора Курской области, прошли этап регистрации и продолжают участие в избирательной кампании.

На должность главы региона по итогам регистрации претендуют:

Старовойт Роман Владимирович, выдвинут Курским региональным отделением Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», временно исполняющий обязанности Губернатора Курской области;

Фирсов Владимир Владимирович, выдвинут КУРСКИМ РЕГИОНАЛЬНЫМ ОТДЕЛЕНИЕМ политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ», Уполномоченный по правам человека в Курской области;

Черникова Татьяна Сергеевна, выдвинута Региональным отделением в Курской области Политической партии «Российская экологическая партия «Зеленые», директор ООО «Тренд»;

Карцев Николай Афанасьевич, выдвинут Региональным отделением Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Курской области, заместитель директора Общественной Организации «Железногорский Центр по правам человека»;

Федоров Владимир Валерьевич, выдвинут Курским региональным отделением Политической партии ЛДПР – Либерально-демократической партии России, заместитель председателя постоянного комитета Курской областной Думы по аграрной политике, природопользованию и экологии.

Как сообщает Председатель Избирательной комиссии Курской области Галина Заика, важное условие для регистрации ‒ кандидатам необходимо было собрать как минимум 214 и как максимум 224 подписи депутатов представительных органов муниципальных образований и избранных на прямых выборах глав муниципалитетов.

Рабочая группа Облизбиркома проверила порядок сбора подписей и достоверность сведений о депутатах и главах, которые содержатся в листах поддержки кандидатов. Все участники избирательной кампании прошли «муниципальный фильтр». По результатам проверок Избирательная комиссия Курской области приняла решения о регистрации кандидатов.

Следующий важный этап избирательной кампании стартует 10 августа ‒ предвыборная агитация в средствах массовой информации. О своих намерениях размещать агитационные материалы кандидатов в Избирательную комиссию Курской области заявило 81 СМИ.

Выборы Губернатора Курской области пройдут в единый день голосования 8 сентября 2019 года. Правом голоса обладают свыше 920 тысяч избирателей.

Пресс-служба Избирательной комиссии Курской области

Контактный телефон 8 (4712) 511-676