Дробильно - обогатительному комплексу МГОКа – 45 лет 14.01.2019

26 октября 2018 года в Железногорском краеведческом музее состоялось заседание круглого стола «Дробильно - обогатительному комплексу МГОКа – 45 лет», подготовленного архивным отделом администрации г. Железногорска по инициативе архивного управления Курской области

В заседании круглого стола приняли участие: ведущий консультант архивного управления Курской области М. В. Шишлова, начальник отдела научно-исследовательской работы и информационного обеспечения Государственного архива Курской области О. А. Черников, управляющий делами администрации г. Железногорска В. И. Шевчук, начальник архивного отдела администрации г. Железногорска В. Н. Макеева, начальник архивного отдела администрации Железногорского района С. Б. Стойчева, начальник архивного отдела администрации Льговского района В. В. Яковенко, директор МКУ «Архив г. Льгова Курской области» Н. Г. Баранов, директор Железногорского краеведческого музея Т. Г. Моталыгина, председатель Совета ветеранов ПАО «Михайловский ГОК» В. М. Черных, а также руководители подразделений ПАО «Михайловский ГОК», ветераны производства, студенты Железногорского горно-металлургического колледжа.

Заседание круглого стола открыла Управляющий делами администрации г. Железногорска В. И. Шевчук, которая подчеркнула значимость Михайловского горно-обогатительного комбината в жизни г. Железногорска. Ведущий консультант отдела по организации деятельности государственных, муниципальных архивов Курской области и государственному контролю в сфере архивного дела архивного управления Курской области М. В. Шишлова поздравила присутствующих с юбилеем Дробильно-обогатительного комплекса МГОКа.

Интересными и содержательными были выступления начальника архивного отдела В. Н. Макеевой, ветеранов МГОКа Г. Д. Славуцкого, И. В. Старыгина, Д. И. Шурукина, начальника ДОКа С. Л. Губина, начальника управления внутренних социальных программ А. В. Быканова, представителя трудовой династии семьи Канивец – Дарьи Канивец и учащейся ЖГМК Марии Малышевой.

В программе Круглого стола были песни о городе и Михайловском ГОКе, а так же документальный фильм, посвященный юбилейной дате ДОКа.