Архивные документы востребованы всегда 03.02.2021

Архивы были и будут востребованы всегда. Работа муниципального архива – прямое тому подтверждение. Только за 18 рабочих дней 2021 года сотрудники архива получили 218 запросов.

За архивной информацией обращаются не только железногорцы. В этом году поступили запросы из Украины и Молдовы, из Тверской, Нижегородской, Ростовской, Московской, Орловской и других областей РФ. Большая их часть касается пенсионного обеспечения, ведь получение архивной справки зачастую является едва ли не единственным способом подтверждения стажа работы гражданина в той или иной организации. Много запросов и по имущественным правам (о предоставлении в собственность земельных участков, дач, гаражей).

Постоянное совершенствование сложной системы современного документооборота и качественное исполнение запросов юридических и физических лиц - вот те задачи, которые ставят во главу угла сотрудники муниципального архива и успешно справляются с поставленными задачами.