Порядок осуществления муниципального контроля за соблюдением Правил благоустройства территории муниципального образования «город Железногорск» Курской области
10.09.2019

Управление экономики и инвестиционной политики Администрации города Железногорска в соответствии с подпунктом 3 пункта 1.7 Положения о проведении оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов города Железногорска (далее - Положение), рассмотрело проект решения Железногорской городской Думы «Об утверждении Порядка осуществления муниципального контроля за соблюдением Правил благоустройства территории муниципального образования «город Железногорск» Курской области» (далее - проект), и сообщает следующее.

Разработчик проекта – управление по безопасности, противодействию коррупции и взаимодействию с правоохранительными органами Администрации города Железногорска (далее - Разработчик).

Проект направлен Разработчиком для подготовки настоящего заключения впервые. Степень регулирующего воздействия проекта акта – низкая.

Разработчиком проведено обсуждение идеи предлагаемого правового регулирования в сроки: с 18.06.2019 г. по 18.07.2019 г, а также публичное обсуждение проекта акта и сводного отчета в сроки: с 19.07.2019 г. по 19.08.2019 г.

Проект нормативного правового акта предусматривает нормативное регулирование в области организации и осуществления муниципального контроля за соблюдением Правил благоустройства на территории муниципального образования «город Железногорск» Курской области.

При подготовке проекта акта Разработчиком соблюдены процедуры, предусмотренные Положением.

О размещении уведомления о подготовке проекта и уведомления о начале общественного обсуждения проекта акта извещены: Железногорская городская общественная организация «Лига предпринимателей», Железногорская городская общественная организация «Союз предпринимателей».

По информации, указанной разработчиком в сводном отчете, замечания и предложения по уведомлению о подготовке проекта акта от участников не поступали.

В ходе проведения публичных консультаций проекта акта и сводного отчета предложений от участников публичного обсуждения проекта акта также представлено не было.

Информация об оценке регулирующего воздействия проекта акта размещена Разработчиком на сайте муниципального образования «город Железногорск» Курской области в разделе «Оценка регулирующего воздействия» в сети «Интернет» по адресу: Официальный сайт муниципального образования «город Железногорск» Курской области / Экономика / Оценка регулирующего воздействия / Порядок осуществления муниципального контроля за соблюдением правил благоустройства территории муниципального образования «город Железногорск» Курской области.

По результатам проведенной оценки регулирующего воздействия проекта акта уполномоченным органом не выявлены возможные риски в результате принятия проекта акта и препятствия в достижении целей правового регулирования. Проект акта не предполагает негативных последствий.

На основе проведенной оценки регулирующего воздействия проекта акта с учетом информации, представленной Разработчиком в сводном отчете, управлением экономики и инвестиционной политики администрации города Железногорска, сделаны следующие выводы.

По результатам проведенной оценки регулирующего воздействия проекта решения Железногорской городской Думы «Об утверждении Порядка осуществления муниципального контроля за соблюдением Правил благоустройства территории муниципального образования «город Железногорск» Курской области» не выявлены положения, вводящие избыточные обязанности, запреты и ограничения для субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности способствующих их введению, а также положений, приводящих к возникновению необоснованных расходов указанных субъектов и расходов бюджета города Железногорска.

И.о. начальника управления

экономики и инвестиционной политики