В ТИКе города Железногорска прошла жеребьевка площадей для агитационных материалов 05.08.2022

4 августа в Территориальной избирательной комиссии города Железногорска прошла жеребьевка среди политических партий и зарегистрированных кандидатов по выборам в Железногорскую городскую Думу седьмого созыва по распределению бесплатной и платной печатной площади в муниципальной газете «Железногорские новости» и платной площади в газете «Эхо недели» для публикации агитационных материалов. По итогам жеребьевки подписаны протоколы.

Напомним, что о своем согласии баллотироваться в депутаты Железногорской городской Думы седьмого созыва ТИК уведомили 89 кандидатов.

На выборы пойдут представители четырех парламентских партий - «Единая Россия», КПРФ, «Справедливая Россия - За правду», ЛДПР, а также самовыдвиженцы.

Железногорцы смогут проголосовать за своего кандидата в течение трех дней – 9, 10 и 11 сентября. Выборы пройдут по мажоритарной системе - то есть избранным депутатом по одномандатному избирательному округу станет кандидат, набравший большинство голосов.