В Железногорске прошел обучающий семинар для членов территориальной изби-рательной комиссии 02.04.2019

Председатель территориальной избирательной комиссии города Железногорска Римма Витальевна Титова подробно остановилась на новеллах избирательного законодательства и предстоящих нововведениях в избирательный процесс в ходе подготовки к выборам Губернатора Курской области (руководителя Администрации Курской области) в единый день голосования 8 сентября 2019 года.

Особое внимание – механизму «Мобильный избиратель» и его дальнейшему развитию - «Цифровой избирательный участок».

Разъяснила сроки избирательных действий по подготовке и проведению выборов в единый день голосования 8 сентября 2019 года.

На семинаре изучены вопросы делопроизводства избирательных комиссий, работы территориальной и участковых избирательных комиссий по хранению, комплектованию и учету документов.

Участников семинара проинформировали о старте пилотного проекта по переходу на безналичный расчет при оплате труда членов избирательных комиссий. ЦИК России и Сбербанк России подписали план мероприятий «Дорожная карта».

Перед организаторами выборов поставлена задача в ближайшее время уточнить персональные данные всех членов участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса.

По окончании мероприятия все присутствующие обменялись мнениями по вопросам практического применения нововведений в избирательном законодательстве.