17 сентября пришли на участки 8 205 железногорцев 18.09.2021

По информации председателя Избирательной комиссии Курской области Галины Заика, в первый день, 17 сентября, на участках проголосовали 14,89% избирателей, включенных в списки для голосования за кандидатов в депутаты Государственной Думы и Курской областной Думы.

Онлайн-голосование на портале ДЭГ vybory.gov.ru продолжается в круглосуточном режиме до 20.00 часов 19 сентября. В электронном формате по состоянию на 20.00 часов 17 сентября проголосовали свыше 60% избирателей, включенных в списки для дистанционного электронного голосования.

На избирательных участках присутствовали более 3,5 тысяч наблюдателей, членов комиссий с правом совещательного голоса от политических партий и кандидатов, общественных наблюдателей. На участках соблюдаются меры санитарной защиты.

Чтобы обеспечить сохранность избирательных бюллетеней, в конце дня голосования члены УИК в присутствии наблюдателей перемещают документы из ящиков для голосования в сейф-пакеты. Затем сейф-пакеты хранятся в сейфах под круглосуточным видеонаблюдением или видеофиксацией и под охраной сотрудников полиции до подсчета голосов 19 сентября.

В Железногорске в первый день голосования пришли на участки 8 205 горожан или 10,66% от общей численности избирателей.