В Курске отметили 100-летие государственной архивной службы России 04.06.2018

25 мая в Курске состоялось торжественное заседание коллегии архивного управления Курской области, посвященное 100-летию государственной архивной службы России.

На праздник, который проходил в детской школе искусств имени Г.В.Свиридова, собралось более двухсот сотрудников государственных и муниципальных архивов области и ветеранов архивной службы.

Открыл торжество начальник архивного управления Курской области В.Л. Богданов. С приветственными словами в адрес архивистов области обратились Управляющий делами Администрации Курской области А.Т.Стрелков и председатель комитета Курской областной Думы Р.С.Чекед.

Лучшие представители архивной отрасли были награждены нагрудными знаками, Почетными грамотами, Благодарственными письмами.

Начальник архивного отдела администрации города Железногорска В.Н.Макеева награждена Благодарностью Губернатора Курской области за добросовестный труд и вклад в развитие архивного дела.

Прекрасным подарком для всех присутствующих стал концерт творческих коллективов МБОУ ДОД «Детская школа искусств № 1 им. Г.В. Свиридова».