Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
В Железногорске объединились стоматология и горбольница №2 16.01.2019

Об этом, а также о том, какая помощь была оказана железногорцам в новогодние праздники, говорили 14 января на городском плановом совещании

Городские больницы в праздники работали в штатном режиме. В стационар горбольницы №1 госпитализированы 32 человека, в основном с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Пять пациентов поступили в состоянии тяжелого опьянения. Поликлиника горбольницы работала два дня, за это время туда обратились около 900 человек, большинство из них с «простудой». В роддоме на свет появились 26 новых железногорцев: 12 мальчиков и 14 девочек.

Главврач горбольницы №2 Алексей Филатов сообщил, что с 16 января стоматологическая поликлиника входит в горбольницу №2. Сейчас ближайшая задача – принятие нового коллективного договора с его важнейшей частью об оплате труда. В горбольнице №2 за время праздников были госпитализированы 155 человек, амбулаторно принято более 700 горожан. Скорая выезжала по вызовам 1280 раз.

В целом заболеваемость ОРВИ не превышает среднегодовых значений. Начальник территориального отдела Роспотребнадзора Любовь Билибина сообщила, что за прошлую неделю было зарегистрировано 576 заболевших ОРВИ, 73% из них дети. Гриппа в Железногорске нет, хотя в области лабораторно подтверждены 15 случаев.


Возврат к списку