КСП
Избирательная комиссия
День зимних видов спорта по-железногорски 11.02.2019

Минувшие выходные для железногорцев были очень спортивными.

В рамках областной акции «День зимних видов спорта» в воскресенье, 10 февраля, на стадионе «Горняк» прошла «ЛЫЖНЯ РОССИИ -2019». На лыжи в этот день стали свыше 200 железногорцев разных возрастов. Дети до 10 лет бежали дистанцию 600 м; дети 11-14 лет -1 км; дети 15 лет и старше, женщины, мужчины старше 60 лет преодолели 3 км; мужчины 18-59 лет - 5 км. По итогам забегов всем детям были вручены Дипломы участников «Дня зимних видов спорта». А некоторые, самые быстрые из детей и взрослых, получили еще медали, кепки и футболки с символикой зимних видов спорта.

Но на этом популяризация массовых зимних видов спорта в нашем городе не закончилась. На льду крытого катка «Юбилейный» в этот день также прошли товарищеские матчи ХК «Металлург» (г. Железногорск) – ХК «Вымпел» (г. Трубчевск) хоккеистов 2008-2009 и 2011-2012 годов рождения. Первая игра закончилась со счетом 10 : 5 в пользу железногорцев, во второй наши хоккеисты уступили гостям одну шайбу и счет игры 6:7.

В перерыве между матчами были показательные выступления по фигурному катанию Софии Шупиковой, Варвары Белоусовой, Екатерины Пенюшиной, Варвары Жуковой Елизаветы Трусовой. Девочки порхали легко и непринужденно, как яркие быстрокрылые бабочки, с первых минут выхода на лет покорив зрителей своим мастерством и грацией.

В «Юбилейном» также всем юным спортсменам были вручены Дипломы участников, фигуристкам – еще медали, а командам хоккеистов – кубки и шайбы.