Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
Железногорские депутаты приняли решение об увеличении проезда на коммерческом транспорте 12.02.2019

7 февраля прошло очередное заседание Железногорской городской Думы где было рассмотрено 11 вопросов, один из них касался изменения тарифа на перевозку пассажиров и багажа коммерческим транспортом

Начальник управления экономики и инвестиционной политики Л.Н. Иконникова доложила, что в администрацию города поступило коллективное обращение от местных перевозчиков с просьбой увеличить стоимость их услуг для городского населения с 15 до 17 рублей. Причина – рост цен на топливо, шины, автозапчасти и т.д. В связи с этим был сделан соответствующий перерасчет. Проезд в маршрутных такси по городу подорожает во второй половине февраля и будет составлять 17 рублей.

Кроме того, депутаты согласовали двухпроцентную индексацию платы за наем муниципальных помещений, приняли в городскую собственность линии электропередачи в 1а микрорайоне по ул. Л. Голенькова и Мира стоимостью 223 тыс. руб. от застройщика ООО «Железный город» (бывшее ООО « Железногорское МСО»). В дальнейшем имущество будет передано на обслуживание Горэлектросетям.

Также народные избранники утвердили передачу в безвозмездное пользование обществу по защите животных «Хочу домой» помещение на улице Ленина, привели ряд нормативных актов в соответствие с нынешним законодательством.

В «разном» железногорские парламентарии проголосовали единогласно о направлении в Курскую областную Думу и к депутату Государственной Думы Т.Е. Ворониной обращение по вопросу ужесточения наказания за преступления против жизни, здоровья и половой неприкосновенности детей. Депутаты предложили применять к людям, совершившим такие преступления, высшую меру наказания (пожизненное заключение) без возможности когда-либо выйти на свободу.
Подробнее познакомиться с принятыми решениями и постановлениями на 20 заседании Железногорской городской Думы шестого созыва можно на страницах спецвыпуска газеты «Железногорские новости» от 14.02.2019 № 2 и на официальном сайте администрации города в разделе Дума.


Возврат к списку