Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
В железногорской школе открылся кабинет юнармии 13.02.2019

12 февраля в школе №8 состоялось торжественное открытие профильного кабинета юнармии. Отряд юных армейцев работает в школе уже второй год, и теперь у ребят появился собственный класс для занятий

Здесь хранится атрибутика юнармейцев, учебное оружие, снаряжение, награды, необходимые документы. В кабинете школьники будут встречаться с ветеранами, планировать военно-патриотическую работу.

В торжественном открытии кабинета приняли участие заместитель главы администрации города И.Н. Андреев, председатель городского Совета ветеранов П.В. Жариков, председатель правления местного отделения Союза ветеранов Афганистана В.М. Круговой, специалист управления образования Татьяна Белоусова, преподаватели, школьники.

Отряд назвали именем маршала Василия Чуйкова. Собрали материал о нем, раздобыли даже личные вещи. Например, перо, которым он писал, книги. Стали участвовать в мероприятиях, в турнирах, посвященных героям-железногорцам, митингах на Большом Дубе. Ездили в Прохоровку, принимали также участие в праздновании 100-летия МВД. Кроме того, юнармейцы изучают историю Курского края и Великой Отечественной войны. Создали Книгу памяти о военной жизни бабушек и дедушек. Ребята развивают физическую силу, посещают секции самбо, волейбола, баскетбола. С родителями и учителями ходят в походы с полевой кухней. У каждого ребенка есть портфолио, в котором отражена вся его деятельность.


Возврат к списку