Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
Защита населения от ЧС - Оперативная информация
28.05.2018

Количество обращений, поступивших в «Службу спасения – 112» с 21 по 27 мая

В течение недели на телефон Службы спасения - 112 города Железногорска поступило 1024 звонка от населения города:

- ложные

353

- детская шалость

50

- справочные

186

- в пожарную службу

8

- обращение в полицию

115

- в скорую помощь

213

- в службу газа

5

- коммунальные службы

29

- повторные вызовы

65

- антитеррор

0

За данный промежуток времени аварийно-спасательное формирование Управления по делам ГО и ЧС города совершало выезды на чрезвычайные происшествия – 13 раз.

На все поступившие звонки службы города реагировали своевременно, нарушений требований регламента по реагированию оперативных служб не выявлено.

Наиболее значимые вызовы:

1. Выезды пожарного гарнизона, АСФ и оперативных служб, по контролю за пожарной обстановкой и ликвидации возгораний – 3:

За прошедшую неделю пожарная часть и оперативные службы города Железногорска реагировали на возгорания различного рода три раза. Два выезда были совершены на задымление в результате короткого замыкания проводки без последующего горения, третий выезд на подгорание пищи. Пострадавших нет.

2. Оказание службе скорой помощи и соц. службе, услуги по транспортировке людей – 4:

По запросу скорой помощи и социальной службы, за прошедшую неделю аварийно-спасательным формированием было совершено четыре выезда по оказанию помощи в транспортировке людей, не имеющих возможности самостоятельно передвигаться, до автомобиля скорой помощи, и инвалидов, использующих инвалидную коляску.

3. Экстренное вскрытие дверей в чрезвычайных ситуациях – 6:

За прошедшую неделю, спасатели шесть раз реагировали на экстренное открытие двери по запросу полиции. В одном случае понадобилась медицинская помощь, во втором случае в квартире обнаружен труп. В остальных четырех выездах спасателей, без пострадавших.

4. ДТП с пострадавшими на территории города Железногорска – 1:

За прошедшую неделю на территории города произошло одно ДТП с пострадавшим. На перекрестке ул. Курская-Димитрова, семнадцатилетний подросток на мопеде, совершил столкновение с автомобилем, в котором пострадал и госпитализирован в ГБ №2.

5. Происшествия на территории города Железногорска – 1:

Происшествие, которому не суждено было стать происшествием. По заявлению жителя города, на ул. Первомайская разлито большое количество ртути. Все оперативные службы выехали на место, где вместо ртути, обнаружено большое количество шариков окалины от сварочных работ.

В случае чрезвычайной ситуации звоните на Единый номер вызова экстренных служб «112» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов), и вам будет оказана своевременная помощь. Так же на нашем официальном сайте (www.zhelgo.ru, www.угочс.рф) Вы можете получить любую информацию по безопасности жизнедеятельности, оказании помощи и правилах поведения при чрезвычайных ситуациях.


Возврат к списку