Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
Защита населения от ЧС - Оперативная информация
09.07.2018

В течение недели на телефон «Службы спасения – 112» города Железногорска поступило 1112 звонков от населения города:

- ложные

342

- детская шалость

29

- справочные

281

- в пожарную службу

2

- обращение в полицию

103

- в скорую помощь

191

- в службу газа

18

- коммунальные службы

85

- повторные вызовы

61

- антитеррор

0

Аварийно-спасательное формирование Управления по делам ГО и ЧС города совершало выезды на происшествия – 14 раз.

На все поступившие звонки службы города реагировали своевременно, нарушений требований регламента по реагированию оперативных служб не выявлено.

Наиболее значимые вызовы:

Выезды АСФ по контролю за пожарной обстановкой – 2: на контролируемое сжигание мусора и порубочных остатков после обрезки деревьев на отведенном полигоне.

Оказание службе «скорой помощи» услуги по транспортировке тяжелобольных людей – по запросу скорой помощи за прошедшую неделю аварийно-спасательным формированием было совершено 2 выезда по оказанию помощи в транспортировке людей, не имеющих возможности самостоятельно передвигаться, до автомобиля скорой помощи.

Экстренное вскрытие дверей в чрезвычайных ситуациях – за прошедшую неделю спасатели 4 раза реагировали по запросу полиции на экстренное открытие двери и другой помощи. Пострадавших нет.

ДТП с пострадавшими на территории города Железногорска и района – 2: оперативный дежурный ЕДДС высылал аварийно-спасательное формирования на ДТП два раза. Всего в ДТП пострадали 2 и погиб 1 человек.

В случае чрезвычайной ситуации звоните на Единый номер вызова экстренных служб «112» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов), и Вам будет оказана своевременная помощь. Также на официальном сайте (www.zhelgo.ru, www.угочс.рф) Вы можете получить любую информацию по безопасности жизнедеятельности, оказании помощи и правилах поведения при чрезвычайных ситуациях.


Возврат к списку