Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
Железногорск принял участие в чемпионате Junior Skills 31.01.2018

Впервые в истории Junior Skills школа № 3 представила город Железногорск в номинациях «Мобильная робототехника» и «Инженерный дизайн CAD»

С 22 по 26 января в Курске проходил региональный чемпионат Junior Skills по компетенциям: «Мобильная робототехника», «Электроника», «Инженерный дизайн CAD».

Это программа ранней профессиональной ориентации, включающая соревнование профессионального мастерства среди школьников в возрасте от 10 до 17 лет.

Задачи по компетенциям «Мобильная робототехника», «Электроника», «Инженерный дизайн CAD» максимально приближены к реальным с учетом возрастной категории (10+ и 14+). При их решении команды участников смогли продемонстрировать свои способности и возможности, индивидуальные и коллективные качества. Выполнение конкурсных заданий оценивали 25 экспертов по критериям, разработанным по стандартам JuniorSkills.

Впервые в истории Junior Skills школа № 3 представила город Железногорск в номинациях «Мобильная робототехника» и «Инженерный дизайн CAD» . В чемпионате участвовали обучающиеся 7-х и 8-х классов МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3» (руководитель Сафонов Андрей Александрович): Карпачев Илья и Переверзев Роман в номинации «Инженерный дизайн CAD» заняли 2 место, а в номинации «Мобильная робототехника» у Матюшина Дениса и Гранкина Максима III место.


Возврат к списку