Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
В Железногорске в День Конституции иностранные граждане приняли присягу гражданина РФ 12.12.2018

В Железногорске в День Конституции иностранные граждане приняли присягу гражданина Российской Федерации, а юным железногорцам вручили паспорта

В день 25-летия Конституции Российской Федерации юным жителям Железногорска, достигшим 14–летнего возраста, сотрудники полиции в торжественной обстановке вручили первые паспорта.

Стражи порядка указали молодым людям на значимость этого события в их жизни и выразили надежду, что они будут жить в соответствии с основами государственного устройства и российского законодательства, знать свои права, исполнять свои обязанности, а также с уважением относится к правам других граждан.

Подростки признались, что это мероприятие для них особенно волнительное, ведь быть участником торжественной церемонии в день Конституции почетно вдвойне, а паспорт становится не просто документом, а символом гражданственности.

По мнению организаторов, таким образом, у подрастающего поколения воспитывается чувство патриотизма и гордости к государственным символам России.

Кроме этого в этот памятный день двое иностранных граждан сопредельного государства, вступающих в гражданство, приняли Присягу гражданина Российской Федерации.

Приносить присягу на верность России обязаны все иностранцы, принимающие гражданство Российской Федерации. От ее принесения освобождаются лица, не достигшие 18-летнего возраста, а также недееспособные граждане.

Как отметили в МО МВД России «Железногорский», текст Присяги – не просто слова. В ней заложены основные принципы российского государства, а именно: соблюдение прав и свобод граждан; исполнение предусмотренных законом обязанностей как граждан Российской Федерации; уважение и сохранение традиций самого многонационального государства в мире.

Всем участникам церемонии полицейские пожелали быть достойными гражданами нашей страны и с честью нести звание гражданина России, а так же вручили памятные подарки с российской государственной символикой.

Информация предоставлена пресс-службой МО МВД России «Железногорский»


Возврат к списку