Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
В Спортивно-концертном комплексе Курска состоялось вручении премии «Вершина» по итогам 2018 спортивного года 26.12.2018

25 декабря заслуженными наградами за большой вклад в развитие и популяризацию спорта отмечены лучшие спортсмены области, победители, призеры чемпионатов мира, Европы и России, ветераны спорта, тренеры, волонтеры, руководители общественных организаций, спортивных федераций и клубов. Среди номинантов были представители города Железногорска

1. Номинация «Тренер года»

Бригада тренеров Андрей Владимирович Тихонов и Мария Сергеевна Тихонова

Тренеры по легкой атлетике МБУ ««Спортивная школа олимпийского резерва» г. Железногорска.

Много лет супруги работают с молодыми спортсменами. Их воспитанники в 2018 году завоевали 12 призовых мест на Чемпионатах и Первенствах России, лучшие из них: Федяев Максим и Бородина Софья (выполнила норматив мастера спорта России по легкой атлетике в беге на 100 метров).

2. Номинация «Спортсмен года»

Федяев Максим – мастер спорта России, победитель Первенства России по легкой атлетике среди молодежи 2018 года в беге на 400м, серебряный призер Чемпионата России в беге на 400м, победитель IV Спартакиады молодежи по легкой атлетике на дистанции 400м.

3. «Массовый проект»

МБУ «Спортивная школа «Альбатрос» г.Железногорск (директор В.А.Капусткин)

В июне 2018 г. в г. Железногорске в бассейне «Нептун» состоялся XVI Турнир городов России по плаванию, который был посвящен сразу двум событиям: 75-й годовщине Победы в Курской битве и 35-летию спортивной школы «Альбатрос». В нем приняли участие 420 спортсменов из 37 команд, 22 городов, 14 областей страны.

4. «Школьный спорт»

МОУ «Средняя школа №7» г. Железногорск (директор М.А. Мызникова)

Команда данного образовательного учреждения стала победителем регионального этап «Президентских спортивных игр-2018», где приняли участие более 500 школьников (25 школ). На всероссийских соревнованиях финального этапа учащиеся школы стали бронзовыми призерами в соревнованиях по стритболу (юноши).

Команду готовили учителя физической культуры О.С. Кирсанова, А.В. Ершов, Л.Н.Седых.

5. «Внедрение ГТО»

Талдонова Анастасия, МОУ «Лицей №12»

Обладатель «золотого» знака отличия ВФСК ГТО по двум возрастным ступеням.

На протяжении трех лет входит в состав команды Курской области и принимает участие в финальном этапе Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к Труду и Обороне» среди обучающихся общеобразовательных учреждений. По итогам финальных соревнований 2018 года, показала лучший результат в беге на 60 м.

6. «Спортивное долголетие»

Исхаков Зуфар Хабибрахманович (84 года), многолетний бессменный председатель клуба любителей бега и ходьбы «Оптимист», г. Железногорск.

7. Проект Всероссийской федерации легкой атлетики «1000 талантов»

Погорелова Дарья, Симонова Елизавета и Кирсанов Иван – стали лауреатами проекта «1000 талантов» по итогам 2018 года.


Возврат к списку