Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
На турбазе «Азимут» прошел «Казачий вар» 17.12.2018

В рамках обеспечения мер по реализации на территории города Железногорска Стратегии развития государственной политики в отношении российского казачества специалисты управления по безопасности, противодействию коррупции и взаимодействию с правоохранительными органами администрации г. Железногорска приняли участие в мероприятии «Казачий вар», проходившем на турбазе «Азимут» 15 декабря

От имени главы города Железногорска Котова Д.В. приветствовал участников казачьих состязаний начальник управления по безопасности, противодействию коррупции и взаимодействию с правоохранительными органами администрации г. Железногорска Фарафонов В.Н., который отметил, что администрацией города создаются необходимые условия для развития казачьих общественных объединений, их большего участия в различных направлениях жизни и деятельности города, в обеспечении правопорядка.

В «Казачьем варе» приняли участие около 40 казаков из обществ Железногорского, Рыльского, Поныровского районов, города Курска, а также гости из Воронежской и Брянской областей. Руководил «Казачьим варом» Сухачев Геннадий Петрович - атаман Курского регионального отделения СКВРиЗ и атаман Железногорского хуторского казачьего общества Скиба Виталий Владиславович. На мероприятии присутствовали отец Сергий Железногорской епархии и отец Александр Воронежской епархии.

Проведенное мероприятие позволило сблизить различные казачьи объединения города Железногорска, в том числе Железногорское хуторское казачье общество, Войсковую казачью общину города Железногорска станицы Алексеевская Таганрогского казачьего округа Всевеликого войска Донского и Железногорское станичное казачье общество.

После торжественного построения проводились казачьи состязания, учебные занятия и обмен опытом в казачьих дисциплинах, выступил художественный коллектив «Россы» (ДК «АРТ»). Мероприятие проходило под лозунгом защиты Отечества и православной веры.


Возврат к списку