Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
Названы лучшие подразделения МГОКа в области социальной работы 26.12.2017

На Михайловском горно-обогатительном комбинате подвели итоги конкурса «Структурное подразделение высокой социальной эффективности». Первое место присуждено коллективу Энергоцентра, второе – у Управления грузопассажирских перевозок (УГП), третье завоевал коллектив Дробильно-обогатительного комплекса (ДОК).

Социальная политика — важная составляющая работы компании «Металлоинвест». Для сотрудников — это социальная защищенность, уверенность в завтрашнем дне, для работодателя — ответственный бизнес. Приоритетами социальной политики Компании являются обеспечение безопасных условий труда, социальная поддержка работников, членов их семей и ветеранов предприятия, участие в программах развития регионов присутствия.

Общие стратегические цели реализуются в рамках конкретных мероприятий каждого предприятия Компании и входящих в них структурных подразделений. На Михайловском ГОКе стимулирование коллективов подразделений к поиску новых идей по организации охраны труда, благоустройству территорий, улучшению рабочих мест, участию в корпоративных и общественных инициативах проходит в рамках конкурса «Структурное подразделение высокой социальной эффективности».

Ежегодно с марта по декабрь в цехах комбината осуществляется обновление производственных и бытовых помещений, высаживаются деревья и цветники. Так, в этом году, лидер конкурса – коллектив Энергоцентра – провел косметические ремонты, замену оконных блоков и бытовых кондиционеров в дежурных и диспетчерских помещениях, выполнил работу по благоустройству территории цехов и комплекса очистных сооружений.

На Дробильно-обогатительном комплексе основной акцент был сделан на строительство новых и улучшение существующих бытовых помещений. Построено и оснащено бытовой техникой помещение для обогрева фильтровальщиков, капитально отремонтированы бытовки машинистов конвейеров, сепараторщиков. С целью повышения безопасности производства проведена замена дверей на противопожарные.

В УГП обновлены информационные стенды, рассказывающие об истории подразделения. Оборудован класс для проведения обучающих мероприятий по охране труда. Проведен ремонт производственных и бытовых помещений.

Все коллективы-призеры, а также сотрудники, внесшие личный вклад в реализацию социальных мероприятий, отмечены призами и денежными премиями.

Возврат к списку