Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
Приоритет в развитии здравоохранения - охрана здоровья детей 22.12.2017

Обновленная регистратура детской поликлиники отвечает современным требованиям и призвана сберечь время пациента и врача, сделать пребывание в детской поликлинике комфортным.

Холл детской поликлиники теперь обновленный: просторный, ярко освещенный, с новой мебелью. Регистратура также претерпела значительные изменения - она поделена на две части.

В первой администраторы не отделены перегородкой, что позволяет им непосредственно общаться с родителями маленьких пациентов или с сопровождающими их лицами. На стеллажах с карточками - яркие аппликации, в витринах удобных стоек на уровне роста ребенка размещено большое количество мягких игрушек. Это очень нравится детям, и они сразу с порога заинтересованно направляются к ним.

Во второй части расположен колл-центр, где по телефону принимают вызовы на дом, ведут запись к врачам и дают необходимую информацию. Здесь, наоборот, есть остекление, чтобы телефонные разговоры не мешали посетителям.

Более емким и разнообразным стало информационное наполнение холла. Возле регистратуры по-прежнему находится инфомат для самостоятельной записи к врачам, а над ним новинка - электронное табло, где в режиме реального времени видно - когда, где принимают врачи, сколько талонов на прием есть в наличии и к кому.

Предусмотрена и навигация – большое табло с указанием врачебных кабинетов. Над ним, на бегущей строке, можно увидеть контактные телефоны, телефон доверия и службы психологической помощи. Также можно познакомиться с информацией о вариантах записи на прием (их пять - через портал госуслуг, по телефону, по инфомату, путем прямого обращения в регистратуру и в кабинете у педиатра, который из своего кабинета может выписать талон к любому специалисту). Есть в холле специальные ящички для обращений пациентов, и полученная информация не остается без внимания.

Созданы условия и для обслуживания маломобильных пациентов. На входе сделан пологий пандус, в специально оборудованный бокс ведет расширенная дверь, на которой размещена кнопка вызова. Сюда на врачебный осмотр детей-инвалидов регистратор приглашает специалистов, а в экстренном случае – дежурного педиатра. Поднять коляску с пациентом на второй этаж, если, к примеру, потребуется узи-обследование, поможет специальный подъемник. Есть приспособленный санузел, а в регистратуре часть стойки сделана ниже – специально для тех, кто на колясках.

Заместитель главного врача городской больницы №1 по детству С.В. Рубцова обратила внимание, что обновленная регистратура отвечает современным требованиям и призвана сберечь время пациента и врача, сделать пребывание в детской поликлинике комфортным.

По словам главного врача городской больницы № 1 Пальчуна И.Г., эти новшества осуществлены в рамках программы развития моногорода Железногорска. Намеченная по детской поликлинике на 2017 год программа выполнена полностью. Выделенные в рамках трехстороннего соглашения компанией «Металлоинвест» средства в размере 500 тысяч рублей освоены эффективно, на конкурсной основе.

- Мы продолжаем работу по обеспечению кадрами и современной аппаратурой, внедряем информатизацию медицины, которая в конечном итоге предназначена для решения проблемы очередей. Врачи уже на 50% заполняют медкарты в электронном виде, освоили выписку электронных больничных и готовы при необходимости предоставлять эту услугу пациентам. С созданием комфортных условий в детской поликлинике сделан уверенный шаг к повышению качества медобслуживания, потому что в нашей стране в соответствии с законодательством охрана здоровья детей является приоритетным направлением в развитии здравоохранения, - подчеркнул Игорь Геннадьевич.


Возврат к списку