Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
Защита населения от ЧС - Оперативная информация
28.06.2016

В течение недели на телефон Службы спасения - 112 города Железногорска поступило 1283 звонка от населения города:

- ложные

516

- детская шалость

120

- справочные

369

- в пожарную службу

8

- обращение в полицию

65

- в скорую помощь

91

- в службу газа

3

- коммунальные службы

49

- повторные вызовы

62

Аварийно-спасательное формирование Управления по делам ГО и ЧС города реагировало на чрезвычайные происшествия – 13 раз.

На все поступившие звонки службы реагировали своевременно, нарушений требований регламента по реагированию оперативных служб не выявлено.

Наиболее значимые вызовы:

1. Выезды АСФ, оперативных служб и пожарного гарнизона по контролю за пожарной обстановкой и ликвидации возгораний – 5:

За прошедшую неделю, Аварийно-спасательное формирование, пожарно-спасательная часть №11 города Железногорска и экстренные оперативные службы города, реагировали на возгорания различного характера пять раз, пострадавших нет.

2. Оказание службе скорой помощи услуги по транспортировке тяжелобольных – 6:

По запросу скорой помощи, за прошедшую неделю аварийно-спасательным формированием было совершено шесть выездов по оказанию помощи в транспортировке людей, не имеющих возможности самостоятельно передвигаться, до автомобиля скорой помощи.

3. Экстренное вскрытие дверей в чрезвычайных ситуациях – 3:

Двери вскрывались в присутствии сотрудников полиции, во всех трех случаях, пострадавших нет.

В обращениях граждан по поводу неисправности дверного замка, и случаев, не представляющих угрозу жизни, диспетчером-112 была рекомендована услуга частного мастера.

4. ДТП с пострадавшими на территории города Железногорска – 2:

За прошедшую неделю, оперативный дежурный ЕДДС-112 высылал аварийно-спасательное формирование на ДТП два раза. Как в одном, так и во втором случае пострадали водители транспортных средств, с различными травмами доставлены в ГБ №2.

5. Происшествия – 2:

За прошедшую неделю на происшествия различного характера спасатели выезжали два раза.

На городском водохранилище 27 июня обнаружен труп мужчины, по запросу дежурного УВД, спасатели оказали помощь по извлечению тела из воды.

27 июня в результате аварийного отключения электроэнергии, в городском парке осталось без напряжения колесо обозрения. На высоте 5 метров оказались заблокированными ребенок и женщина. Спасатели с помощью раздвижной лестницы сняли пострадавших с высоты.

Звоните на Единый номер вызова экстренных служб «112» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов), и вам будет оказана своевременная помощь. Так же на нашем сайте (www.zhelgo.ru, www.угочс.рф) Вы можете получить любую информацию по безопасности жизнедеятельности, оказании помощи и правилах поведения при чрезвычайных ситуациях.


Возврат к списку