Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
Защита населения от ЧС - Оперативная информация
15.08.2016

В течение недели на телефон Службы спасения - 112 города Железногорска поступило 1134 звонка от населения города. Наиболее значимые из них:

- в пожарную службу

9

- обращение в полицию

73

- в скорую помощь

100

- в службу газа

3

- службы ЖКХ

- справочные

29

305

- повторные вызовы

- детская шалость

66

74

Аварийно-спасательное формирование Управления по делам ГО и ЧС города реагировало на чрезвычайные происшествия – 13 раз.

На все поступившие звонки службы реагировали своевременно, нарушений требований регламента по реагированию оперативных служб не выявлено.

Наиболее значимые выезды:

1. Выезды оперативных служб и пожарного гарнизона по контролю за пожарной обстановкой и ликвидации возгораний – 6:

За прошедшую неделю пожарно-спасательная часть №11 города Железногорска и экстренные оперативные службы города реагировали на вызовы: горение автомобиля- 3 выезда, возгорание имущества на балконе- 1 раз, дым из квартиры и подъезда 2 случая. Погибших, пострадавших нет.

2. Экстренное вскрытие дверей в чрезвычайных ситуациях – 1:

Двери вскрывались в присутствии сотрудников полиции, пострадавших нет.

В обращениях граждан по поводу неисправности дверного замка, и случаев, не представляющих угрозу жизни, диспетчером-112 была рекомендована услуга частного мастера.

3. Оказание социальной службе, службе скорой помощи услуги по транспортировке инвалидов и тяжелобольных -6:

По запросу социальной службы оказана помощь по транспортировке (спуску с этажей в жилых домах без лифта) инвалидов опорно-двигательной системы с коляской 4 раза.

По запросу скорой медицинской помощи за прошедшую неделю аварийно-спасательным формированием было совершено 2 выезда по оказанию помощи в транспортировке тяжелобольных людей до автомобиля скорой помощи.

4. ДТП с пострадавшими на территории города Железногорска - 4:

За прошедшую неделю, оперативный дежурный ЕДДС-112 высылал аварийно-спасательное формирование на ДТП четыре раза. Всего в ДТП пострадало пять человек, погибших нет.

5. Выезды спасателей по обращениям граждан-2:

На происшествия различного характера вследствие неблагоприятных метеоусловий 13-14.08.2016 г. спасатели выезжали 2 раза. На расчистку улиц и дорог от упавших деревьев 2 случая по адресам: ул. Мира д. 14/2, Детский пер. д. 3. Пострадавших нет.

Звоните на Единый номер вызова экстренных служб «112» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов), и вам будет оказана своевременная помощь. Так же на нашем сайте (www.zhelgo.ru, www.угочс.рф) Вы можете получить любую информацию по безопасности жизнедеятельности, оказании помощи и правилах поведения при чрезвычайных ситуациях.


Возврат к списку