Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
С 1 января муниципальный транспорт Железногорска оснастят автоматизированной системой контроля оплаты проезда 20.12.2016

В администрации города прошел брифинг с начальником отдела транспорта и связи В.С.Заволокиным, который рассказал городским СМИ о внедрении с 1 января 2017 года на территории города Железногорска автоматизированной системы контроля оплаты проезда в муниципальном транспорте.

Виталий Станиславович пояснил, что в соответствии с постановлением Администрации Курской области от 15.07.2015 N 429-па, с 1 января 2017 года на территории города Железногорска и Железногорского района вводятся электронные бланки проездных билетов. Утверждены следующие виды проездных документов для льготных категорий граждан: транспортная карта льготника (будет заменять единый социальный проездной билет); транспортная карта студента; транспортная карта учащегося.

Стоимость транспортной карты льготника составляет 100 рублей. Срок ее действия – 3 года. Для использования такой карты льготника в муниципальном транспорте, необходимо ежемесячно пополнять ее на 300 рублей – сумму, равнозначную стоимости бумажного единого социального проездного билета. Количество поездок по карте в течение месяца не ограничено. Информация с карты будет считываться в транспорте при помощи специального устройства.

Приобрести такие карты и затем их пополнять можно будет в тех же кассах, которые раньше продавали единый социальный проездной билет по адресам: ул. Ленина,17 (с 9-00 до 16-00) и ул. Мира, 60 (здание автостанции в 10 мкрн., с 8-00 до 15-00).

Что касается транспортной карты студента и транспортной карты учащегося, то, как сказал В.С.Заволокин, после того, как соответствующими нормативными актами будут установлены льготы для этой категории граждан, они тоже будут выдаваться в кассах, а в будущем, возможно, в образовательных учреждениях города. Позиция главы города Д.В.Котова в этом вопросе остается не изменой – все железногорские дети как ездили бесплатно, так и будут продолжать это делать.


Возврат к списку