Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
В Железногорске обсудили предстоящий капитальный ремонт многоквартирных домов 18.01.2016

По инициативе администрации города Железногорска 15 января состоялось расширенное совещание, на котором присутствовали представители регионального оператора Курской области, администрации города Железногорска, руководители УК и ТСЖ, ресурсных организаций, провайдеры города, а также представители тех подрядных организаций, которые выполняли капитальный ремонт в 2015 году и тех, кто будет производить ремонтные работы в новом 2016 году.

Основными целями столь расширенного совещания стали: подведение итогов работы прошедшего года и планы на текущий, выявление и обсуждение проблем капитального ремонта 2015 года, а также способы взаимодействия всех заинтересованных организаций в 2016 году.

Все собравшиеся пришли к общему мнение, что в текущем году при проведении работ капитального ремонта многоквартирных домов города (а их будет отремонтировано еще 21) следует действовать сообща. А предложение ресурсных организаций Железногорска (МУПов) о том, чтобы начинать сотрудничать еще на стадии проектирования объекта капитального ремонта, представители регионального оператора сочли обоснованным и поддержали.

С этого года начинают действовать некоторые изменения в законодательной базе, регламентирующие ход капитального ремонта. Теперь УК и ТСЖ, обслуживающие данный объект, будут участвовать в приемке работ после проведения капремонта.


Возврат к списку