Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
Пограничники ужесточили контроль на границе из-за свиного гриппа 27.01.2016

Курские пограничники ужесточили пропускной режим на государственной границе из-за увеличения числа заболевших жителей региона свиным гриппом, а также по причине участившихся нарушений правил въезда на территорию Российской Федерации

На Украине в конце прошлого года началась эпидемия свиного гриппа, в результате которой скончались несколько десятков человек. Курская область имеет с сопредельным государством общий участок границы протяженностью около 300 километров. В связи с тем, что в соловьином крае с января также фиксируются случаи заболевания населения вирусом А (H1N1) pmd09, пограничники усилили пропускной режим. Кроме того, ужесточение режима было связано с участившимися нарушениями правил въезда на территорию РФ, сообщает "46 ТВ".

Весь личный состав пограничников обеспечили масками, перчатками, очками и средствами личной гигиены. Кроме того, на территории пунктов пропуска оборудовали специальные изоляторы. Сюда сотрудники погрануправления совместно со специалистами областного Роспотребнадзора отправляют людей с подозрением на грипп. Потенциальные носители гриппозных вирусов выявляются в общем потоке пассажиров посредством замера температуры тела.

Отметим, что, по данным на 27 января, в Курской области было выявлено 55 случае гриппа, в том числе 54 - свиного. Те куряне, что подхватывают вирус А (H1N1) pmd09, зачастую переносят грипп в легкой и среднетяжелой формах. Почти половина из заболевших уже завершила лечение в областной клинической инфекционной больнице имени Семашко.

Наряду с этим в губернии зафиксирован рост числа заболевших острыми респираторными вирусными инфекциями. С 18 по 24 января было зарегистрировано 5 843 заболевших ОРВИ, что на 33,8 % больше, чем на предыдущей неделе. При этом превышение эпидпорога зафиксировано среди детей трех - шести лет: по области - на 25,2 %, по Курску - на 38,9 %. Ожидается, что эпидпороги по совокупному населению региона и областного центра будут превышены на следующей неделе.

Источник: ИА "Cобытия"


Возврат к списку