Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
Железногорск примет участие в выставке-форуме «Вместе – ради детей!» 24.11.2016

Выставка-форум «Вместе – ради детей!» состоится в рамках мероприятий, посвященных Дню матери 28 ноября в 12.00 на базе главного выставочного павильона в м. Свобода Золотухинского района

Девиз мероприятия - «Многовековые традиции семьи - фундамент будущего России». Целью форума является обобщение положительного опыта муниципальных образований по укреплению института семьи, сохранению и укреплению лучших семейных традиций, поддержке многодетных семей, как основы российской государственности.

Планируется, что участие в мероприятии примут губернатор Александр Михайлов, представители органов исполнительной государственной власти Курской области, Курской областной Думы, митрополит Курский и Рыльский Герман.

Во все времена многодетным матерей почитали. На сегодня их в области более 8,5 тысячи, и число их с каждым годом увеличивается.

Особое внимание уделяется замещающим семьям. В регионе - их более 2 тысяч. Именно столько женщин стали вторыми матерями для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

По сложившейся традиции лучшие семьи региона будут награждены федеральными и областными наградами.

В канун праздника были подведены итоги областного конкурса «С заботой о людях», одна из номинаций которого посвящена работающим мамам. Также подведены итоги еще одного конкурса - «Семейный очаг»: дети и взрослые в стихах и в прозе признаются в своих чувствах самому близкому и родному человеку на свете - маме. Победителям в этот день будут вручены заслуженные награды. 


Возврат к списку