Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
Обсуждались вопросы безопасности в новогодние и рождественские праздники 20.12.2016

В Железногорске идет активная работа по обеспечению безопасности в новогодние и рождественские праздники. В зоне особого внимания руководства города и контролирующих органов организации, где будут проводиться массовые мероприятия – детские сады и школы, учреждения культуры и спорта, в том числе – развлекательные заведения.

Поэтому 16 декабря под руководством главы города Д.В. Котова состоялось заседание антитеррористической комиссии (АТК), в ходе которого были представлены подробные отчеты о предпринимаемых шагах.

Заместитель главы администрации города И.Н. Андреев, начальник межрайонного отдела МВД «Железногорский» Д.В. Секерин, начальник отдела надзорной деятельности А.В. Беляев выступили по первому вопросу, рассказав о деятельности подведомственных учреждений и подразделений.

А.Н. Солнцев, секретарь АТК, озвучил итоги обследования и категорирования мест массового пребывания людей. Кроме того, после отчета о работе АТК в 2016 году им был озвучен план на следующий 2017 год.

Подводя итоги заседания комиссии, Д.В. Котов настоятельно рекомендовал всем присутствующим в зале самым серьезным образом отнестись к обсуждаемым вопросам и предпринять все зависящие от них действия, чтобы предстоящие праздничные дни не были омрачены никакими непредвиденными ситуациями.

Следует также отметить, что населению города тоже следует проявлять осторожность и бдительность, а в случае возникновения неординарных ситуаций незамедлительно ставить об этом в известность сотрудников правоохранительных органов и организаторов мероприятий.


Возврат к списку