Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
Состоялся очередной рейд по обследованию жилищно-бытовых  условий жизни детей из неблагополучных семей 28.12.2016

В соответствии с планом работы члены комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав (КДН и ЗП) администрации города совместно с сотрудниками полиции и представителями городских СМИ провели очередной рейд по обследованию жилищно-бытовых условий жизни детей из неблагополучных семей, из семей группы риска, находящихся в трудной жизненной ситуации.

К сожалению, не во все квартиры из запланированных удалось попасть. Как показывает практика, если подопечные КДН находятся дома в нетрезвом состоянии - дверь членам комиссии предпочитают не открывать.

Хотя в этот вечер было и исключение - женщина, наоборот, просила открыть ей дверь, так как сама она из-за сильного алкогольного опьянения даже ручку повернуть не могла. Пришедшие были заметно огорчены - хозяйка данной квартиры не употребляла спиртное более двух месяцев, дети были дома, теперь они центре социальной помощи семье и детям.

Вторая мама, к кому пришли в этот вечер с проверкой, сейчас одна - двое ее детей находятся в «Зорюшке». На вопрос: почему она их не навещает - ответила, что некогда, так как занимается покупкой и оформлением комнаты в общежитии, куда и заберет своих детей. Также она пообещала, что собственное жилье (в настоящее время проживает в общежитии с мамой) будет содержать в порядке. Сейчас же в комнате, где они живут, полная антисанитария.

Очередную маму по месту жительства застать не удалось, не было дома и ее детей. По словам открывшего дверь дедушки, она на выходные пошла к мужу, дети же у бабушки по линии своего отца. Распутать клубок данной запутанной истории в этот вечер не удалось - дедушка слукавил и дал комиссии неточные адреса, поэтому встреча с мамой так и не состоялась.

Что ж, эти семьи будут включены в список для посещения и во время следующего рейда.


Возврат к списку