Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
Вручение юбилейных медалей продолжается 18.03.2015

Мероприятия по вручению юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» участникам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, несовершеннолетним узникам фашистских концлагерей, жителям блокадного Ленинграда, военнослужащим ВС СССР в период Великой Отечественной войны, партизанам и членам подпольных организаций организованы в Железногорске с 25 февраля по 1 апреля на базе общеобразовательных учреждений и «ОДКиТ» МГОКа. Всего будут награждены 1 267 человек

17 марта юбилейные медали в гимназии № 1 вручал глава города В.И. Солнцев. Виктор Иванович поблагодарил присутствующих ветеранов за подвиг и героизм, проявленный в годы войны, подчеркнув, что только благодаря воле всего народа удалось одержать победу над гитлеровской Германией, что только вместе наш народ сможет выстоять перед любым агрессором. Он пожелал каждому ветерану крепкого здоровья, благополучия и выразил им глубокую признательность за мужество и стойкость, проявленные при защите Отечества.

Почетную миссию по вручению юбилейных медалей в этот день в общеобразовательной школе № 4 продолжила управляющий делами администрации города Железногорска В.И. Шевчук.

В обоих учебных заведениях после торжественного вручения наград участники встречи почтили минутой молчания память всех павших на этой страшной войне. Закончились праздничные мероприятия прекрасными концертами.

К сожалению, из-за недомогания или по ряду других причин присутствовать на подобных праздниках смогут не все ветераны. Но награды обязательно найдут своих героев - ветеранов на дому с целью вручения медалей посетят представители городской администрации.


Возврат к списку