Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
Начальник управления ГО и ЧС города призывает не пренебрегать существующими мерами безопасности 04.12.2015

2 декабря начальник управления ГО и ЧС города Железногорска И.И.Чавкин провел брифинг с журналистами, на котором были затронуты две наиболее актуальные в данный период времени темы: безопасность на воде в осеннее-зимний период и противопожарная безопасность.

Как заметил Иван Иванович, зимний период, как и летний, тоже довольно сложен. Поскольку, как летом, так и зимой водные объекты пользуются большой популярностью у жителей. В связи с этим возникают риски связанные с несчастными случаями на водных объектах в зимнее время. Лед представляет собой большую опасность. Специалистам очень трудно бороться с горожанами, которые в зимнее время, не дожидаясь твердого льда, стремятся на рыбалку.

Иван Иванович сообщил, что главой города В.И.Солнцевым подписано постановление администрации, которым утвержден план обеспечения безопасности людей на водных объектах.

Также Иван Иванович напомнил о правилах безопасности на воде в осеннее-зимний период  (и, обращаясь ко всем железногорцам советовал не пренебрегать ими и не приносить горе в свои семьи.

Вторая тема, рассмотренная на встрече с журналистами, тоже не маловажная – противопожарная безопасность. Как сообщил Иван Иванович, только за ноябрь 2015 года в Курской области произошло 43 пожара, в которых погибло 8 человек. В городе Железногорске также большое количество возгараний, но они не превышают уровень прошлого года.

Специалистами управления ГО и ЧС города постоянно проводятся мероприятия по разъяснению мер пожарной безопасности.

В очередной раз, Иван Иванович, призвал всех железногорцев соблюдать основные пункты пожарной безопасности.


Возврат к списку