Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
Куряне привезли с «Зеленой недели» 27 наград 21.01.2015

По информации председателя комитета администрации Курской области по развитию внешних связей Виктора Гребенникова, который возглавлял курскую делегацию на 80-й международной агропромышленной выставке в Берлине, наша область оказалась на 3-м месте среди российских регионов-участников форума по количеству полученных наград.

Куряне привезли с юбилейной выставки 25 золотых и 2 серебряных медали. Европейцам пришлись по вкусу кондитерская, молочная и мясная продукция курских производителей, сыры безалкогольные напитки и растительное масло производства предприятий ЗАО «КОНТИ-РУС», ФКП «Курская биофабрика», ООО «Молоко» (г. Курск), ООО «Курск-Молоко»- «Рыльский сыродел», ООО «ПТФ «Красная Поляна», ГК «Нива - Черноземья», ООО «Солнечный край».

Напомним, что Россия является постоянным участником «Зеленой недели», в этом году ее представляли 20 регионов. Виктор Гребенников подчеркнул, что, несмотря на сложную политическую обстановку, представители немецкого бизнеса проявили активную заинтересованность в развитии сотрудничества с нашим регионом. Многочисленные встречи, переговоры и достигнутые в ходе этих мероприятий договоренности – тому лучшее подтверждение. Крупнейшие фирмы Германии выразили желание развивать кооперационные связи с Курской областью, инвестировать целый ряд проектов.

В частности, речь идет о строительстве завода по переработке семян сои, животноводческих, птицеводческих и молочных комплексов, тепличного предприятия по производству овощей с применением капельного орошения.

Немецкие компании также готовы поставлять курянам различное сельскохозяйственное и технологическое оборудование и технику.

Во время визита в Берлин достигнуты конкретные договоренности по развитию сотрудничества с нашими партнерами по Еврорегиону «Шпрее-Нейсе-Бобер». На сегодняшний день реализуется совместный проект по обмену студентами, также прорабатывается ряд инициатив по взаимодействию в сфере сельского хозяйства, промышленности, здравоохранения, ландшафтного дизайна.


Возврат к списку