Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
Говорили о безопасности, о городском бюджете, о работе медицинских учреждений… 03.11.2015

Общегородская планерка в понедельник 2 ноября была совмещена с расширенным заседанием антитеррористической комиссии (АТК)

  Поэтому после вручения Благодарственного письма С.Я. Завадской, проработавшей 17 лет в должности заместителя председателя комиссии по делам несовершеннолетних, исполняющий обязанности главы города Д.В. Котов рассказал об исполнении бюджета за октябрь (по налоговым и неналоговым доходам оно составило 61 миллион рублей при плане в 51, 5 миллиона) и предоставил слово представителям силовых структур. 

  Основная задача предстоящих праздничных дней – обеспечение охраны общественного порядка на территории города и недопущение возможных экстремистских действий. Руководителям УК и ТСЖ рекомендовано обследовать в многоквартирных жилых домах все подвальные и чердачные помещения, ограничив в них доступ посторонним лицам. Директорам культурных и спортивных учреждений, где будут проводиться массовые мероприятия, наказано обеспечить пожарную и антитеррористическую безопасность и бесперебойную работу имеющихся камер видеонаблюдения.

  Пожарная безопасность в это время года у сотрудников госпожнадзора находится на особом контроле. К тому же в ЦФО только за последнюю неделю произошло 630 пожаров, где погибли 57 человек. Проблемный вопрос Железногорска – отсутствие стопроцентной исправности пожарных гидрантов: из 430 имеющихся 23 неисправны.

 Следующий вопрос повестки дня – санитарно – противоэпидемическая обстановка в городе. Главный санитарный врач по городу и району Л.Я. Билибина отметила, что она в Железногорске – стабильная. В настоящее время завершается иммунизация детского и взрослого населения против гриппа: взрослых привито 24 тысячи человек, детей – 11 252. 

Однако, в нашем городе самый большой по Курской области процент не привитых от полиомиелита детей (2% от общего их количества) – в основном, по религиозным убеждениям. В приграничной нашему региону Украине уже зарегистрировано два случая заболевания, что не может не настораживать медицинских работников.

 Далее о деятельности своих медицинских учреждений рассказали главные врачи и их заместители. Директор МУП «Витафарм» Г.И. Чернышова донесла руководству города непростую ситуацию по обеспечению лекарственными средствами на конец года.

  Заместители главы администрации города И.Н. Андреев и Д.А. Быканов доложили о работе свои подведомственных организаций.

 Председатель городской Думы А.В. Воронин напомнил присутствующим в зале о публичных слушаниях, которые пройдут 5 ноября (по проекту Устава города Железногорска) и 2 декабря (по проекту бюджета на 2016 год).

   В конце совещания В.И. Шевчук, управделами администрации города, напомнила присутствующим в зале руководителям организаций всех форм собственности о необходимости регистрации своих сотрудников на портале государственных и муниципальных услуг.  


Возврат к списку