Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
В Железногорске прошли публичные слушания по бюджету 04.12.2015

2 декабря в администрации города состоялись публичные слушания по проекту решения Железногорской городской Думы «О бюджете города Железногорска на 2016 год». Как сообщил начальник управления финансов администрации города Железногорска В.И.Стекачев, в будущем году сохранится его социальная направленность.

Виктор Иванович рассказал, что бюджет города на 2016 год был сформирован на основании послания президента РФ В.В.Путина Федеральному Собранию. За основу были взяты главные направления налоговой политики страны и Курской области. Так доходы города Железногорска в будущем году составят 1 785 671,3 тыс. рублей, расходы – 1 864 803,9 тыс. рублей, таким образом, дефицит бюджета в 2016 году составит 79 132,6 тыс. рублей.

Основными источниками дохода будут налог на доходы физических лиц, налоги на совокупный доход, земельный налог, акцизы и госпошлина. К неналоговым доходам будут относиться доходы от использования имущества, плата за негативное воздействие на окружающую среду, доходы от оказания платных услуг, доходы от продажи материальных и нематериальных активов, административные платежи, штрафы. К доходам также относятся безвозмездные поступления. В следующем году, как сообщил Виктор Иванович, впервые за последние 9 лет в бюджете города появится дотация, тогда как раньше в основном были субвенции и субсидии.

Основными статьями расходов по прежнему останутся образование и социальная политика. Продолжится реализация всех 15 муниципальных программ.

Единогласным решением собравшихся проект бюджет был принят. Публичные слушания признаны состоявшимися.


Возврат к списку