Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
Розничная торговля алкогольной продукцией в Железногорске на контроле! 09.12.2015

Розничная торговля алкогольной продукцией в Железногорске на контроле!

Курской областной Думой принят закон от 09.09.2015 года № 73-ЗКО «Об установлении дополнительных ограничений продажи алкогольной продукции на территории Курской области».

После официального опубликования данного закона, предпринимателям и гражданам города Железногорска были разъяснены установленные ограничения через СМИ.

С 30 октября до настоящего времени сотрудниками управления по безопасности, противодействию коррупции и взаимодействию с правоохранительными органами совместно с сотрудниками полиции, налоговой службы и отделом потребительского рынка и развития предпринимательства проводятся рейдовые мероприятия. В ходе проверок установлено, что в многоквартирных жилых домах расположено 30 торговых объектов, занимающихся розничной торговлей алкогольной продукцией.

За время рейдов составлено 15 административных протоколов за правонарушения, предусмотренные ст. 53.6 «Нарушение дополнительных ограничений розничной продажи алкогольной продукции» Закона Курской области от 04.01.2003 № 1-ЗКО «Об административных правонарушениях в Курской области», которые направлены на рассмотрение и вынесение решения в административную комиссию города Железногорска.


Возврат к списку