Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
В Курске отметят День героев Отечества 09.12.2015

В Курске, как и во всей России, 9 декабря отметят День Героев Отечества. По случаю знаменательной даты в городе пройдут концерты, встречи молодежи с ветеранами, митинг и акция с запуском воздушных шаров в георгиевской символике.

Праздничные мероприятия 9 декабря откроются в 10:00 на площадке перед Курским институтом кооперации (улица Радищева, 116). Здесь пройдет всероссийская патриотическая акция по запусканию шаров с георгиевской символикой, инициатором которой стал Союз городов воинской славы. Порядка двухсот студентов выложат из черных и оранжевых шаров слово "Курск", после чего запустят их в небо и устроят концерт для ветеранов.

Череду праздничных мероприятий в 10:30 продолжит митинг на Красной площади. В 11:00 на Посту № 1 состоится "Урок памяти" с участием Героев РФ, ветеранов Великой Отечественной войны и членов их семей. В то же время в центре досуга "Мир" пройдет познавательная программа и показ тематического художественного фильма.

В дальнейшем по ходу дня концерты, тематические программы, встречи с ветеранами боевых действий и показы фильмов пройдут в разных точках города.

Добавим, что День Героев Отечества отмечается в России с 2007 года. История возникновения праздника и день его празднования напрямую связаны с учреждением императрицей Екатериной II ордена Святого Георгия Победоносца, которым награждались воины, проявившие в боях особенную доблесть и отвагу. Этой награды, в частности, были удостоены знаменитые русские полководцы Александр Суворов, Михаил Кутузов, Петр Багратион, адмиралы Павел Нахимов и Федор Ушаков, а также тысячи солдат, матросов и казаков.

Возврат к списку